Эта картинка здесь для привлечения внимания. А так-то пост про ответы на вопросы, которые могли возникнуть у вас от игры в наше интро "Айрис квеста".
Вы пока задавайте их здесь, в комментах. А мы попробуем ответить на те что есть и на те что появятся.
Итак. Начну с самого важного.
1) Че так коротко?
Так коротко потому что это Интро к игре. По сути это вступительная заставка призваная ввести вас в курс дела, и показать связь, а так же разницу, с предыдущей игрой "серии" "Принцесс тренером".
Пока мы её делали, основными нашим опасением было то, что это интро выйдет дофига длинным. Что играя в полную версию вы будете спрашивать "блин, ну когда же уже сама игра!?" Поэтому мы нарисовали побольше арта, включили побольше играбельных моментов, и урезали первоначальный текст на две трети.
Просто отнеситесь к этому как к вступлению в игру, и вы поймете почему отзывы "оно такое короткое", мы воспринимаем с облегчением и радостью! Мы то боялись что оно будет через чур длинным!
2) Это все что вы сделали за все время что мы ждали игру?
Ооо, блин, нет! К сожалению нет!
Сожаление вызвано тем, что мы сваляли дурака и решили сделать, по быстрому, "Гоблинское проклятие" (бывшие "Подземелья"). Такой небольшой боковой квестик, который мы планировали сделать за пару недель и выложить его отдельно что бы вы не скучали, пока мы пилим основную часть игры.
Но что-то пошло чертовски не так!
Мы провозились с ним, сколько? Года два?
Мы вбухали в него тонны работы! Мы нарисовали горы атра и море текста. Мы перелопатили весь движок Ренпая к чертовой матери!
И это по прежнему маленький (пусть и, похоже, довольно красивый) квест, который даже не обязательный для основной части игры...
Что ж, это была ОЧЕНЬ дорого оплаченный опыт...
Теперь про основную часть игры. Работа над ней велась параллельно, но "Гоблины" жрали время преизрядно. Теперь у нас есть ворох всего, что только предстоит начать собирать в игру.
Сколько это займет времени. Боимся загадывать. Но вот интро мы делали с нуля, начав в конце ноября прошлого года. То есть где-то два месяца. Прикиньте, по 20 минут игрового процесса в месяц. Вот и считайте.
Мы конечно приложим усилия для оптимизации время- и трудо- затрат. Но у нас щас в "штате" три человека и добровольные помощники из друзей. И это оптимально наши имеющиеся мощности. Прошу их учитывать.
3)Не запускается на маке!
Передадим слово Волчеку:
I was able to start it on Mac going to IQ.app/Contents/MacOS and launching IQ executable directly from there.
" Я смог запустить его на Mac, перейдя в IQ.app/Contents/MacOS, и сразу же запустил исполняемый файл IQ."
Мы непосредственно сейчас работаем с этим. И в полном релизе такой фигни уже, конечно, не будет.
Все остальные найденые пока глюки связаны с тем что Ренпай не любит некоторые встроенные видюхи. Тут мы, сами понимаете...
Ну вот пока и все.
Ждем ваших вопросов в коментах.
Shishiga
2018-03-10 06:16:01 +0000 UTCDAHR
2018-03-03 02:29:26 +0000 UTCDAHR
2018-03-02 13:23:04 +0000 UTCMotoWolf
2018-02-09 05:48:26 +0000 UTCDAHR
2018-02-08 23:14:40 +0000 UTCMotoWolf
2018-02-06 11:54:21 +0000 UTCDAHR
2018-02-05 22:12:27 +0000 UTC